Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 12 de Março

Futebol na TV: Onde assistir aos jogos de Sábado, 12 de Março? Confira aqui!

 

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

08h00 – Campeonato Brasileiro de Seleções Feminino Sub-17: final – NSports
08h30 – Campeonato Inglês Feminino: Reeding x Manchester United – Espn4
09h00 – Campeonato Letoniano: Riga FC x Valmiera FK – Onefootball
09h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Liverpool – Espn
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Barnsley x Fulham – Star+
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Dusseldorf – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Dynamo Dresden x St. Pauli – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Aue – Onefootball
10h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Espanyol – Star+
10h08 – MLS: New York City x Montreal – Dazn
10h30 – Copa da Itália Feminina: Milan x Juventus – Espn4
11h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Cagliari – Star+
11h00 – Campeonato Italiano: Salernitana x Sassuolo – Star+
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x Portuguesa – Estádio TNT Sports e Paulistão Play
11h00 – Campeonato Polonês: Poznan x Zabrze – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Slovácko x Banik – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Bohemians 1905 x Mladá Boleslav – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Hradec Králové x Zlín – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Eslovaco: FC Senica x Michalovce – Onefootball
11h00 – Campeonato Eslovaco: SKF Sered x MSK Zilina – Onefootball
11h00 – Campeonato Letoniano: Spartaks Jurmala x Rigas FS – Onefootball
11h00 – Superliga da Índia: Hyderabad FC x ATK Mohun Bagan – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Bayern de Munique – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Wolfsburg – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Stuttgart – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Mainz 05 – Onefootball
12h00 – Campeonato Inglês: Brentford x Burnley – Espn
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Peterborough United x Stoke City – Star+
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glenavon x Carrick Rangers – Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Dungannon x Glentoran – Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Portadown x Ballymena – Onefootball
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Cartagena – Star+
12h15 – Campeonato Espanhol: Granada x Elche – Star+
13h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Nice – Espn3
13h00 – Campeonato Austríaco: Admira x Ried – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Austríaco: Altach x Hartberg – Onefootball e Eleven
13h00 – Basquete Universitário Masculino: UMBC x Vermont – Star+
13h00 – Basquete Universitário Masculino: Cornell x Princeton – Star+
13h00 – Basquete Universitário Feminino: MAAC Championship: Final – Star+
13h30 – Six Nations Rugby: Inglaterra x Irlanda – Espn2
14h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Juventus – Espn
14h00 – Campeonato Suíço: FC Zurich x St. Gallen – Onefootball e Eleven
14h00 – Campeonato Checo: Plzen x Teplice – Onefootball e Eleven
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Palmeiras – Band
14h00 – Campeonato Italiano de Vôlei: Verona Volley x Cucine Lube Civitanova – Star+
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Girona – Star+
14h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Tottenham – Star+
14h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Celta – Espn4
14h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchendbach x Hertah Berlin – Onefootball
15h00 – Campeonato Paulista: Água Santa x Santo André – Premiere e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Primavera x RB Brasil – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x EC São Bernardo – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x São José – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Desportivo Brasil – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Pernambucano: Vera Cruz x Salgueiro – YouTube (FPF TV)
15h00 – Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Real Noroeste – Eleven
15h15 – Campeonato Sergipano: Maruinense x Frei Paulistano – Itnet
15h30 – Campeonato Brasiliense: Capital x Brasiliense – Eleven
15h38 – MLS: Columbus Crew x Toronto – Dazn
15h38 – MLS: Inter Miami x Los Angeles – Dazn
16h00 – Campeonato Paulista: Guarani x Ferroviária – Premiere e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Nacional – Eleven e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Carioca: Boavista x Fluminense – Cariocão Play (Onefootball, NSports, Operadoras e Clubes)
16h00 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Volta Redonda – Cariocão Play (Onefootball, NSports, Operadoras e Clubes)
16h00 – Campeonato Mineiro: Tombense x URT – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia x Jacuipense – TVE (BA), TV Cultura (PA) e YouTube (TVE e Esporte na Cultura)
16h00 – Campeonato Cearense: Iguatu x Caucaia (semifinal, volta) – Nordeste FC (site, aplicativo e operadoras)
16h00 – Campeonato Sergipano: Confiança x Sergipe – TV Atalaia (SE)
16h00 – Campeonato Piauiense: Fluminense x Altos – Eleven
16h00 – Campeonato Paraibano: Botafogo x Auto Esporte – Jornal da Paraíba
16h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Estrela do Norte – Eleven
16h30 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Ypiranga – Premiere
16h30 – Campeonato Gaúcho: Guarany de Bagé x Internacional – Premiere
16h30 – Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Juventude – ge/rs
16h30 – Campeonato Gaúcho: Caxias x União Frederiquense – ge/rs
16h30 – Campeonato Gaúcho: São José x Novo Hamburgo – ge/rs
16h30 – Campeonato Gaúcho: Aimoré x São Luiz – ge/rs
16h30 – Campeonato Mineiro: Democrata/SL x Atlético – Globo (MG), sportv e Premiere
16h30 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Hercílio Luz – NSC TV (SC), Onefootball e NSports
16h30 – Campeonato Goiano: Atlético x Morrinhos – Eleven
16h30 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Goianésia – Eleven
16h30 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Sport – Globo (PE), sportv3 e Premiere
16h30 – Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Cuiabá – TV Centro América (MT) e Eleven
16h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Werder Bremen – Onefootball
16h45 – Campeonato Italiano: Milan x Empoli – Espn
16h45 – Campeonato Belga: KV Oostende x Brugge – Star+
17h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Valência – Star+
17h00 – Campeonato Francês: Troyes x Nantes – Star+
17h00 – Copa da Liga Argentina: Aldosivi x Tigre – Star+
17h00 – Campeonato Equatoriano: Mushuc Runa x Cumbayá – Star+
17h00 – Campeonato Alagoano: Murici x CSA – Eleven
17h00 – Campeonato Alagoano: Aliança x Jacyobá – Eleven
17h00 – Campeonato Alagoano: ASA x Cruzeiro – Eleven
17h00 – Campeonato Alagoano: CSE x CRB – Eleven
17h38 – MLS: Seattle Sounders x La Galaxy – Dazn
17h45 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Ferroviário (semifinal, volta) – TV Jangadeiro (CE), Nordeste FC (site, aplicativo e operadoras)
18h00 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Moto Club – YouTube (FMF) e Imirante.com
18h00 – Campeonato Roraimense: Atlético x Náutico – YouTube/Facebook (Arena Esportes 107)
18h30 – Campeonato Paulista: Corinthians x Ponte Preta – YouTube (Paulistão), Premiere e Paulistão Play
18h30 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x XV de Piracicaba – Eleven e Paulistão Play
18h30 – Campeonato Paranaense: FC Cascavel x Maringá – Onefootball e NSports
18h30 – Campeonato Baiano: Unirb x Vitória – TVE (BA), TV Cultura (PA) e YouTube (TVE e Esporte na Cultura)
19h00 – Campeonato Mineiro: Uberlândia x América – sportv e Premiere
19h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Camboriú – Onefootball e NSports
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Bandeirante x Suzano – Eleven e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Venezuelano: Caracas x Zamora – Star+
19h15 – Copa da Liga Argentina: Rosario Central x Barracas Central – Star+
19h30 – Campeonato Carioca: Bangu x Flamengo – Cariocão Play (Onefootball, NSports, Operadoras e Clubes)
19h30 – Campeonato Equatoriano: Universitario x Liga de Quito – Star+
20h00 – Bellator 276: card preliminar – Star+
20h15 – Campeonato Roraimense: Rio Negro x Real – YouTube/Facebook (Arena Esportes 107)
20h30 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x São Bernardo FC – Premiere e Paulistão Play
20h30 – Campeonato Chileno: Unión La Calera x Huachipato – Estádio TNT Sports
20h38 – MLS: Houston Dynamo x Vancouver Whitecaps – Dazn
21h30 – Campeonato Peruano: Universitario x Cienciano – Star+
21h38 – MLS: DC United x Chicago Fire – Dazn
21h38 – MLS: New England x Real Salt Lake – Dazn
21h38 – MLS: Orlando City x Cincinnati – Dazn
21h38 – MLS: Philadelphia Union x SJ Earthquakes – Dazn
22h00 – Campeonato Equatoriano: Barcelona x Independiente del Valle – Star+
22h00 – Liga Mexicana Feminina: Mazatlán FC x León – Star+
22h38 – MLS: Dallas x Nashville SC – Dazn
23h00 – Bellator 276: Borics x Burnell (card principal) – Espn4
23h08 – MLS: Colorado Rapids x Sporting KC – Dazn

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*