Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 16 de Outubro

Foto: Divulgação Manchester United

Futebol na T V: Onde assistir aos jogos de hoje Sábado, 16 de Outubro? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

08h00 – Campeonato Russo: Arsenal Tula x Zenit – BANDSPORTS
08h30 – Campeonato Inglês: Watford x Liverpool – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Fulham x Queens Park Rangers – FOX SPORTS
09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Inter de Milão x Roma – ESPN
10h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Salernitana – STAR+
10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Wolfsburg – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Hertha Berlin – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Mainz 05 – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x RB Leipzig – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Bochum – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Manchester United – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Burnley – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Wolverhampton – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Leeds United – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Inglês: Norwich x Brighton – STAR+
11h00 – Campeonato Chileno: Cobresal x Universidad Católica – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Copa Brasil Legends de Futebol Master: Palmeiras x Vitória – SPORTV
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Peterborough United – STAR+
11h00 – Campeonato Escocês: Dundee x Aberdeen – STAR+
11h00 – Campeonato Escocês: Motherwell x Celtic – STAR+
11h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x RKC Waalwijk – STAR+
12h00 – Campeonato Francês: Clermont x Lille – ESPN2
13h00 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Dínamo Moscou – BAND e BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Inter de Milão – STAR+
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Tenerife – STAR+
13h30 – Campeonato Inglês: Brentford x Chelsea – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Levante x Getafe – STAR+
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Stuttgart – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Holandês: Heerenveen x Ajax – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Uberlândia – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa SC: Joinville x Juventus – FCFTV.COM.BR
15h00 – Copa SC: Marcílio Dias x Hercílio Luz – FCFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Velo Clube x Corinthians – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x Palmeiras – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Chileno: Santiago Wanderers x Everton – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Málaga x Zaragoza – STAR+
15h45 – Campeonato Italiano: Milan x Verona – STAR+
15h45 – Campeonato Argentino: Gimnasia LP x Newells – STAR+
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Náutico – SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Mallorca – STAR+
16h00 – Campeonato Francês: Lyon x Monaco – ESPN BRASIL
16h00 – Pré-Copa do Nordeste: River x Lagarto – NORDESTE FC
16h00 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x PEC Zwolle – STAR+
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Alcorcon – STAR+
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Coritiba – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ituano x Paysandu – BAND (interior de SP, N e NE) e DAZN
17h00 – UFC Fight Night: Julian Marquez x Jordan Wright (card principal) – COMBATE (SPORTV3 e COMBATE transmitem as primeiras lutas)
17h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x América/RN – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
17h30 – Campeonato Chileno: Unión Española x Curicó Unido – ESTÁDIO TNT SPORTS
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Londrina – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Fortaleza – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Botafogo/PB – DAZN
20h00 – Pré-Copa do Nordeste: Imperatriz x Fluminense/PI – NORDESTE FC
20h00 – Campeonato Chileno: Melipilla x La Serena – ESTÁDIO TNT SPORTS
20h10 – Campeonato Argentino: Huracán x Boca Juniors – ESPN BRASIL
20h38 – MLS: Cincinnati x Orlando City – DAZN
20h38 – MLS: Toronto x Atlanta United – DAZN
21h00 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Bahia – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Avai – SPORTV2 e PREMIERE
21h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Corinthians – SPORTV, PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)
21h00 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x América – STAR+
21h38 – MLS: Houston Dynamo x Seattle Sounders – DAZN
22h38 – MLS: Real Salt Lake x Colorado Rapids – DAZN
23h00 – Bellator 268: Ryan Bader x Corey Anderson (card principal) – ESPN
23h38 – MLS: LA Galaxy x Portland Timbers – DAZN

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*