Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 18 de Setembro

Futebol na T V: Onde assistir aos jogos de hoje Sábado, 18 de setembro? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

08h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Brentford – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Heidenheim – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Hannover – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Getafe – STAR+
10h00 – Campeonato italiano: Genoa x Fiorentina – STAR+
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern Munique x Bochum – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Monchengladbach – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Freiburg – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Hoffenheim – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Russo: Krylia Sovetov Samara x Rostov – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Oeste x São José/RS – TV NSPORTS
11h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Crystal Palace – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Arsenal – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Norwich x Watford – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Southampton – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Preston North End x West Bromwich – STAR+
11h15 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Athletico Bilbao – STAR+
12h00 – Campeonato Francês: Lens x Lille – STAR+
13h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Bologna – FOX SPORTS
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Real Sociedad B – STAR+
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x amorebieta – STAR+
13h30 – Campeonato Alemão: Colônia x RB Leipzig – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Everton – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Elche x Levante – STAR+
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Volta Redonda – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Sergipe – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Bangu – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Esportivo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/GO x Internacional – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Sport – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Holandês: Ajax x Cambuur – ESPN
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV de Jaú x Santacruzense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Paulista x Barcelona Esportivo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauaense x Colorado Caieiras – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Suzano x Mauá – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x Ecus – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Tupi x Passo Fundo – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarani x Avenida – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Inter/SM x São Paulo – FGF TV
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Hamburgo – ONEFOOTBALL
15h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: segunda semifinal – FOX SPORTS2
15h30 – Campeonato Italiano: Salernitana x Atalanta – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Belga: Charleroi x Club Brugge – STAR+
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Peñarol – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Jacuipense x Atlético/CE – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa x Caxias – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Cianorte – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Bordeaux – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Osasuna – STAR+
16h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Igrejinha x Cruzeiro – FGF TV
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Náutico – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x CSA – SPORTV e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Palmeiras – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Paysandu – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Mirassol – BAND (interior de SP) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Figueirense – DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Boa Esporte x União/MT – ELEVEN SPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Brasiliense – ELEVEN SPORTS
17h00 – UFC Fight Night: Anthony Smith x Ryan Spann (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e no canal do COMBATE no YOUTUBE)
18h45 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Juventude – TNT e HBO MAX (ambos, menos PR)
19h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético-MG x Sport – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Brasil de Pelotas – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Paraná – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Argentino: Atlético Tucumán x Boca Juniors – ESPN
20h38 – MLS: Cincinnati x New York City – DAZN
20h38 – MLS: Toronto x Nashville SC – DAZN
21h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Santos – TNT e HBO MAX (ambos, menos CE) e PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x RB Bragantino – PREMIERE
21h08 – MLS: Minnesota United x LA Galaxy – DAZN
22h38 – MLS: Real Salt Lake x Seattle Sounders – DAZN

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*