Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 19 de Março

Futebol na TV: Onde assistir aos jogos de Sábado, 19 de Março? Confira aqui!

 

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

09h30 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Arsenal – Espn
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Derby County x Coventry City – Star+
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Hansa Rostock – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Schalke 04 x Hannover – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Hamburgo – Onefootball
10h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Granada – Star+
10h00 – Campeonato Turco: Adana Demirspor x Istanbul Basaksehir – Dazn
10h00 – Campeonato Letoniano: Liepaja x Riga – Onefootball
10h15 – Campeonato Uruguaio Serie B: Rampla Juniors x Uruguay Montevideo – Star+
10h30 – Campeonato Italiano Feminino: Roma x Milan – Espn2
11h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Udinese – Espn4
11h00 – Campeonato Eslovaco: Trencin x Senica – Onefootball
11h00 – Campeonato Eslovaco: Slovan Bratislava x Sered – Onefootball
11h00 – Campeonato Polonês: Czestochowa x Legia Varsóvia – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Banik x Karviná – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Zlin x Pardubice – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Bohemians 1905 x Slovácko – Onefootball e Eleven
11h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Armínia Belefield – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Augsburg – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Freiburg – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Hoffenheim – Onefootball
12h00 – Campeonato Francês: Lens x Clermont – Star+
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glenavon x Cliftonville – Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Portadown x Coleraine – Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Ballymena United x Glentoran – Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Linfield x Dungannon Swifts – Onefootball
12h00 – Campeonato Letoniano: Rigas x Daugava – Onefootball
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Reading x Blackburn Rovers – Star+
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Zaragoza – Star+
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Malaga – Star+
12h15 – Campeonato Espanhol: Elche x Valência – Espn
13h00 – Campeonato Austríaco: Josko Ried x SCR Altach – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Austríaco: WSG Tirol x Admira Wacker – Onefootball e Eleven
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Santos – Band
14h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Fiorentina – Espn4
14h00 – Campeonato Checo: Jablonec x Plzen – Onefootball e Eleven
14h00 – MLS: Cincinnati x Inter Miami – Dazn
14h15 – Copa da Inglaterra: Middlesbrough x Chelsea – Espn
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Valladolid x Las Palmas – Star+
14h30 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Levante – Star+
14h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Union Berlin – Onefootball
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Portuguesa Santista – YouTube (Paulistão) e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Juventus – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x Audax – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Monte Azul – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Taubaté – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Lemense x Linense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bento x Velo Clube – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Primavera – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Nacional – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Votuporanguense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Barretos – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Suzano x Noroeste – Eleven e Paulistão Play
15h15 – Campeonato Uruguaio Serie B: Juventud x Atenas – Star+
15h30 – Campeonato Paraense: Caetê x Remo – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
15h30 – Campeonato Brasiliense: Capital x Ceilândia – YouTube (Câmara Distrital)
16h00 – Campeonato Paulista: Santos x Água Santa – HBO Max e Estádio TNT Sports
16h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Botafogo – YouTube (Paulistão), Premiere e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Paulista: Santo André x Inter de Limeira – Premiere e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Mirassol – Premiere e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Ituano – Premiere e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Paulista: São Bernardo x Guarani – HBO Max, Estádio TNT Sports, Premiere e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x EC São Bernardo – Eleven e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Cianorte – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Capixaba: Desportiva x Estrela do Norte – Eleven
16h00 – Campeonato Maranhense: Pinheiro x Moto Club – YouTube (FMF TV) e Imirante.com
16h00 – Campeonato Sergipano: Atlético Gloriense x Confiança – TV Atalaia (SE)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Costa Rica – Eleven
16h00 – Campeonato Francês: Nantes x Lille – Star+
16h00 – Campeonato Polonês: Lech Poznan x Bialystok – Onefootball e Eleven
16h00 – MLS: Toronto x DC United – Dazn
16h15 – Copa da Liga Argentina: San Lorenzo x Huracan – Star+
16h30 – Campeonato Mineiro: Patrocinense x Cruzeiro – Globo (MG), sportv3 e Premiere
16h30 – Campeonato Mineiro: Atlético x Caldense – Premiere
16h30 – Campeonato Mineiro: América x Tombense – Premiere
16h30 – Campeonato Mineiro: Athletic x Villa Nova – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV
16h30 – Campeonato Mineiro: URT x Democrata/GV – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV
16h30 – Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x Uberlândia – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV
16h30 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Grêmio (semifinal, ida) – RBS TV (RS), sportv e Premiere
16h30 – Campeonato Catarinense: Brusque x Avaí – NSC TV (SC), Onefootball e NSports
16h30 – Campeonato Goiano: Atlético x Vila Nova (semifinal, ida) – TV Anhanguera (GO) e Eleven
16h30 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Caruaru City – Globo (PE) e Premiere
16h30 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Dom Bosco (semifinal, volta) – TV Centro América (MT) e Eleven
16h30 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Dourados x Naviraiense – Eleven
16h30 – Campeonato Suíço: Young Boys x FC Zurich – Onefootball e Eleven
16h30 – Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Darmstadt – Onefootball
16h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Milan – Star+
16h45 – Campeonato Equatoriano: Cumbayá x Club Técnico Universitario – Star+
16h50 – MLS: LA Galaxy x Orlando City – Dazn
17h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Atlético Madrid – Espn4
17h00 – Campeonato Inglês Série B: Fulham x Nottingham Forest – Star+
17h08 – MLS: Atlanta United x Montreal – Dazn
17h30 – Copa da Liga Argentina: Colón de Santa Fé x Unión de Santa Fé – Star+
17h45 – Copa do Nordeste: Sport x Floresta – Espn e Nordeste FC (site, app e operadoras)
17h45 – Copa do Nordeste: CSA x Altos – SBT Nordeste (AL, PI E RN), Nordeste FC (site, aplicativo, operadoras)
17h45 – Copa do Nordeste: Globo x Náutico – SBT Nordeste (PE, PB, BA, CE e MA), Nordeste FC (site, aplicativo, operadoras)
17h45 – Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Botafogo – Nordeste FC (site, aplicativo, operadoras)
17h45 – Copa do Nordeste: Campinense x Ceará – Nordeste FC (site, aplicativo, operadoras)
17h45 – Copa do Nordeste: Fortaleza x CRB – Nordeste FC (site, aplicativo, operadoras)
17h45 – Copa do Nordeste: Atlético de Alagoinhas x Sousa – Nordeste FC (site, aplicativo, operadoras)
17h45 – Copa do Nordeste: Sergipe x Bahia – Nordeste FC (site, aplicativo, operadoras)
18h00 – Campeonato Chileno: O’Higgins x Universidad Católica – Estádio TNT Sports
18h00 – Campeonato Uruguaio: Peñarol x Deportivo Maldonado – Star+
18h30 – Campeonato Paranaense: Operário x São Joseense – Onefootball e NSports
19h00 – Campeonato Catarinense: Camboriú x Marcílio Dias – Onefootball e NSports
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Bandeirante x São José – Eleven e Paulistão Play
19h08 – MLS: Orlando Fire x Sporting KC – Dazn
19h15 – Campeonato Equatoriano: Liga de Quito x Aucas – Star+
19h58 – MLS: Charlotte x New England – Dazn
20h00 – Campeonato Mato-Grossense: Luverdense x União Rondonópolis (semifinal, volta) – Eleven
20h15 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Lagarto – Itnet
20h15 – Campeonato Uruguaio: Plaza Colonia x Albion – Star+
20h30 – Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-17: Colômbia x Brasil – sportv
20h45 – Copa da Liga Argentina: Independiente x Racing Club – Espn4
21h00 – Campeonato Sul-Americano de Rugby: Cobras Brasil XV x Selknam Rugby – Espn3
21h08 – MLS: Minnesota United x SJ Earthquakes – Dazn
21h38 – MLS: Houston Dynamo x Colorado Rapids – Dazn
21h38 – MLS: Dallas x Portland Timbers – Dazn
21h45 – Campeonato Equatoriano: Mushuc Runa x Barcelona SC – Star+
22h38 – MLS: Real Salt Lake x Nashville SC – Dazn
02h00 – Campeonato Japonês: Nagoya Grampus x Kashiwa Reysol – Onefootball

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*