Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 20 de Novembro

Futebol na T V: Onde assistir aos jogos de hoje Sábado, 20 de Novembro? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

08h30 – Campeonato Inglês Feminino: Manchester City x Aston Villa – ESPN2
09h30 – Campeonato Inglês: Leicester x Chelsea – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x St. Pauli – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Hansa Rostock x Erzgebirge – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Sheffield United x Coventry City – STAR+
10h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Villarreal – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Spezia – STAR+
11h00 – Campeonato Eslovaco: Zlaté Moravce x Spartak Trnava – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Eslovaco: Dunajská Streda x Senica – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Polonês: Jagiellonia Bialystok x Wisla Cracóvia – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x RB Leipzig – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Wolfsburg – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Bochum – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Greuther Furth – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Stuttgart – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Brentford – STAR+
12h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Crystal Palace – STAR+
12h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Brighton – STAR+
12h00 – Campeonato Inglês: Watford x Manchester United – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x West Ham – STAR+
12h00 – Campeonato Inglês: Norwich x Southampton – STAR+
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Linfield x Cliftonville – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Dungannon Swifts x Portadown – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Crusaders x Glentoran – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Ballymens United x Carrick Rangers – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Blackpool – STAR+
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: R. Oviedo x Amorebieta – STAR+
12h15 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Alavés – FOX SPORTS
12h30 – Campeonato Holandês: PSV x Vitesse – STAR+
13h00 – Campeonato Francês: PSG x Nantes – STAR+
13h00 – Campeonato Russo: Kuban Krasnodar x Spartak Moscou – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Austríaco: Rapid Viena x SCR Altach – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Austríaco: Josko Ried x TSV Hartberg – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Austríaco: Salzburg x Admira Wacker – ONEFOOTBALL
14h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Juventus – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Norueguês: Stromsgodset IF x Mjondalen IF – ONEFOOTBALL
14h00 – Campeonato Norueguês: Viking IF x FK Haugesund – ONEFOOTBALL
14h00 – Campeonato Suíço: Sion x FC Zurich – ONEFOOTBALL
14h15 – Copa da Liga da Escócia Celtic x St Johnstone (semifinal) – STAR+
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Las Palmas – STAR+
14h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Arsenal – STAR+
14h30 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Osasuna – FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Hertha Berlin – BAND e ONEFOOTBALL
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: ABC x Sampaio Corrêa – NORDESTE FC
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Fluminense/PI x Médice – NORDESTE FC
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Fortaleza x Ceará – NORDESTE FC
16h00 – Campeonato Polonês: KKS Lech Poznan x Plast Cliwice – ONEFOOTBALL
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B; Confiança x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE
16h30 – Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Schalke 04 – ONEFOOTBALL
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Valladolid – STAR+
16h45 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Milan – FOX SPORTS
17h00 – Copa Sul-Americana: Athletico/PR x Bragantino (final) – CONMEBOL TV
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Tombense (final, volta) – BAND (SP – menos capital -, N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Espanyol – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Francês: Rennes x Montpelier – STAR+
17h00 – UFC Fight Night: Ketlen Vieira x Miesha Tate (card principal) – COMBATE
17h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Internacional x Brasil de Farroupilha (semifinal, volta) – FGFTV.COM.BR
19h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Juventude – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Palmeiras – TNT/HBO MAX/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos CE) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Grêmio – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Sarmiento – FOX SPORTS
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Araraquara – YOUTUBE (GCS SPORTS)
21h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Ceará – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Flamengo – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Argentino: Central Cba (SdE) x Independiente – STAR+
22h00 – Campeonato Equatoriano: Independiente Del Valle x Emelec – STAR+
00h00 – Campeonato Mexicano: Puebla x Chivas – STAR+

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*