Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 21 de Maio

Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 21 de Maio? Confira aqui!

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

07h00 – Campeonato Japonês: Avispa Fukuoka x Yokohama F Marinos – Onefootball
08h30 – Campeonato Potiguar Sub-17: Santa Cruz x ABC – Eleven
09h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Inter de Minas x Cruzeiro – Eleven
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Coimbra x Atlético – Eleven
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: América-TO x Três Corações – Eleven
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Santarritense x Pouso Alegre – Eleven
10h00 – Campeonato Cazaque: Atyrau x Astana – Onefootball e Eleven
10h00 – Campeonato Cazaque: Almaty x Karagandy – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Ituano – sportv e Premiere
11h00 – Campeonato Norueguês: Sandefjord Futebol x Lillestrom – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Inglês Série C: Sunderland x Wycombe Wanderers – Espn
12h00 – Campeonato Austríaco: Austria Viena x Sturm Graz – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Austríaco: Salzburgo x Austria Klagenfurt – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Austríaco: Wolfsberger x Rapid Viena – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Dinamarquês: Aarhus x Nordsjaelland – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Dinamarquês: Vejle x Odense – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Dinamarquês: Sonderjyske x Viborg – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Cazaque: Turkistan x Aktobe – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Cazaque: Ordabasy x Aksu – Onefootball e Eleven
12h15 – Campeonato Italiano: Genoa x Bologna – Star+
12h30 – Campeonato Espanhol: Valência x Celta – Espn2
12h30 – Campeonato Polonês: Legia Varsóvia x Cracóvia Krakow – Onefootball e Eleven
12h30 – Campeonato Polonês: Lech Poznan x Zaglebie Lubin – Onefootball e Eleven
12h30 – Campeonato Polonês: Slask Wroclaw x Gornik Zabrze – Onefootball e Eleven
14h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Minas Boca x Futgol – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Botafogo/SP – NSports
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Marcílio Dias – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Crato x Globo – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Grêmio Juventus x Cascavel – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Lagarto x Juazeirense – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Iguaçu x Oeste – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Portuguesa/RJ – Instat.tv
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Lajeadense x Santa Cruz – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Pelotas x EC Guarani – FGF TV
15h00 – Copa Espírito Santo: Serra x Linhares – Eleven
15h00 – Copa Espírito Santo: Vilavelhense x Aster Brasil – Eleven
15h00 – Copa Espírito Santo: Sport Capixaba x Desportiva – Eleven
15h00 – Campeonato Cearense Série B: Guarany de Sobral x Itapipoca – Eleven
15h00 – Campeonato Cearense Série B: Maranguape x Guarani de Juazeiro – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: América x Catanduva – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itapirense x Paulista – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Atlético de Mogi x Flamengo – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Andradina x Penapolense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Amparo x Independente – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Manthiqueira – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Ska Brasil x Mauá Futebol – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: CA Joseense x União Mogi – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Athletic Club x Araguari – Eleven
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Castanhal x Juventude/MA – Instat.tv
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Ceilândia x Iporá – Instat.tv
15h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Nacional Muriaé x Boa Esporte – Eleven
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Vila Nova x Bela Vista – Eleven
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Independente – Eleven
15h45 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Juventus – Espn
15h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Empoli – Star+
15h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Verona – Star+
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Tocantinópolis – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Retrõ x Icasa – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/AM x Náutico/RR – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sousa x Afogados – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: URT x Real Noroeste – Instat.tv
16h00 – Campeonato Paraibano: Campinense x Botafogo (final, volta) – Jornal da Paraíba
16h00 – Campeonato Mato-Grossense Segunda Divisão: Primavera x Cáceres – Eleven
16h00 – Campeonato Mato-Grossense Segunda Divisão: Sinop x Campo Novo – Eleven
16h00 – Campeonato Mato-Grossense Segunda Divisão: Mixto x Operário FC – Eleven
16h00 – Campeonato Mato-Grossense Segunda Divisão: Cacerense x Poconé – Eleven
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Noroeste (final, volta) – Eleven e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Francês: Paris Saint-Germain x Metz – Star+
16h00 – Campeonato Chileno: Antofagasta x Everton – Estádio TNT Sports
16h00 – Campeonato Chileno: Audax Italiano x Universidad Católica – Estádio TNT Sports
16h00 – Campeonato Brasileiro de Ciclismo de Pista – NSports
16h30 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Goiás – Premiere
16h30 – Campeonato Brasileiro: Atlético-GO x Coritiba – Premiere
16h30 – Copa América de Futebol de Areia: Brasil x Peru – sportv
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Atlético/CE x ABC – Band (N e NE), Dazn e Dsports
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x São Paulo Crystal – Instat.tv
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Pouso Alegre – Instat.tv
17h00 – UFC Fight Night: Holly Holm x Ketlen Vieira (card principal) – Combate (sportv3, Combate.com e o perfil oficial do Combate no Youtube também mostram as primeiras lutas)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Brasil de Pelotas x Figueirense – Nsports
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Amazonas – Instat.tv
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Porto Velho – Instat.tv
18h30 – Campeonato Brasileiro: Santos x Ceará – sportv e Premiere
18h30 – Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Huachipato – Estádio TNT Sports
18h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba x Tupi – Eleven
19h00 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Palmeiras – Premiere
19h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Glória x Tupi – FGF TV
21h00 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Botafogo – sportv e Premiere
21h00 – Campeonato Chileno: Unión La Calera x Deportes La Serena – Estádio TNT Sports
03h00 – Campeonato Japonês: Jubilo Iwata x Consadole Sapporo – Onefootball

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*