Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 23 de Abril

Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 23 de Abril? Confira aqui!

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

06h00 – Campeonato Cazaque: Karagandy x Akzhayik – Onefootball e Eleven
07h00 – Campeonato Cazaque: Aktobe x Maqtaaral – Onefootball e Eleven
07h00 – Campeonato Letão: Riga x Tukuma 2000/Telms – Onefootball e Eleven
08h00 – Campeonato Escocês: Motherwell x Rangers – Star+
08h00 – Campeonato Cazaque: Ordabasy x Kyzylzhar – Onefootball e Eleven
08h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester United – Espn
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Luton Town x Blackpool – Star+
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Hamburgo – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Schalke 04 x Werder Bremen – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Heidenheim – Onefootball
09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Fiorentina x Roma – Espn2
10h00 – Campeonato Italiano: Torino x Spezia – Star+
10h00 – Campeonato Italiano: Venezia x Atalanta – Star+
10h00 – Campeonato Cazaque: Almaty x Turkistan – Onefootball e Eleven
10h00 – Campeonato Letão: Liepaja x Rigas – Onefootball e Eleven
10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Hoffenheim – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Bayer Leverkusen – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Union Berlin – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Borussia Monchengladbach – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Arminia Belefield – Onefootball
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Sport – sportv e Premiere
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Brasil de Pelotas x Botafogo/SP – NSports
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Watford – Star+
11h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Aston Villa – Espn
11h00 – Campeonato Inglês: Norwich x Newcastle – Espn3
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Bournemouth x Fulham – Star+
11h00 – Campeonato Norueguês: Odds x Aalesunds – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Ballymena United x Carrick Rangers – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Dungannon Swifts x Warrenpoint Town – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glenavon x Portadown – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Cazaque: Aksu x Taraz – Onefootball e Eleven
11h15 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Ponferradina – Star+
11h30 – Campeonato Holandês: NEC x Ajax – Espn2
12h00 – Campeonato Francês: Lyon x Montpellier – Espn4
12h00 – Campeonato Austríaco: WSG Tirol x Josko Ried – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Austríaco: LASK x Altach – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Austríaco: Admira Wacker x Hartberg – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Letão: Super Nova x Valmiera – Onefootball e Eleven
12h30 – Campeonato Suíço: Zurich x Sion – Onefootball e Eleven
12h30 – Campeonato Chileno: Antofagasta x Huachipato – Estádio TNT Sports
13h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Roma – Star+
13h00 – Campeonato Norueguês: Stromsgodset x Sandefjord – Onefootball e Eleven
13h30 – Campeonato Inglês: Brentford x Tottenham – Espn
13h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Dortmund – Band e Onefootball
13h30 – Campeonato Norte-Irlandês: Linfield x Larne – Onefootball e Eleven
13h30 – Campeonato Uruguaio: Wanderers x Liverpool – Star+
14h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Monaco – Star+
14h00 – Campeonato Português: Benfica x Famalicão – Espn4
14h15 – Liga dos Campeões da AFC: Nasaf (UZB) x Al Sadd (QAT) – Star+
14h15 – Liga dos Campeões da AFC: Al Rayyan (QAT) x Istiklol (TJK) – Star+
14h30 – Campeonato Turco: Adana Demirspor x Trabzonspor – Dazn
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Nova Iguaçu – InsTat
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Juventus/SC – InsTat
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Votuporanguense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Suzano – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x EC São Bernardo – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Capivariano – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Polonês: Lechia Gdansk x Warta Poznan – Onefootball e Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Amparo – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Manthiqueira x CA Joseense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Atlético de Mogi – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio Prudente x Vocem – Eleven e Paulistão Play
15h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Darmstadt – Onefootball
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Cascavel – InsTat
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Avenida x EC Guarani – FGF TV
15h30 – Campeonato Suíço: Young Boys x Servette – Onefootball e Eleven
15h45 – Campeonato Italiano: Verona x Sampdoria – Espn
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x CRB – sportv e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Confiança – NSports
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Grêmio Anápolis x Ceilândia – InsTat
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: CSE x Jacuipense – InsTat
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santa Cruz x ASA – InsTat
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x Anápolis – InsTat
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: URT x Nova Venecia – InsTat
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Inter de Limeira x Pouso Alegre – InsTat
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Azuriz – InsTat
16h00 – Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Lens – Star+
16h00 – Campeonato Holandês: Cambuur x PSV – Star+
16h00 – Campeonato Uruguaio: River Plate x Danubio – Star+
16h00 – Campeonato Equatoriano: Gualaceo x Orense – Star+
16h08 – MLS: Dallas x Houston Dynamo – Dazn
16h08 – MLS: Philadelphia Union x Montréal – Dazn
16h30 – Campeonato Brasileiro: Athletico-PR x Flamengo – Globo (menos SP e PR)
16h30 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x São Paulo – Globo (SP e PR) e Premiere
16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x Humaitá – InsTat
17h00 – Copa do Rei: Betis x Valência (final) – Espn4
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Atlético-CE x Ferroviário – Band (N e NE), Dazn e DSports
17h15 – Liga dos Campeões da AFC: Sharjah (UAE) x Al Hilal (KSA) – Star+
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Brusque – sportv e Premiere
18h30 – Campeonato Equatoriano: Deportivo Cuenca x 9 de Octubre – Star+
19h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Corinthians – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Tombense x Cruzeiro – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x São José/RS – Dazn e DSports
19h00 – Copa da Liga Argentina: Central Córdoba x Boca Juniors – Espn4
19h00 – Campeonato Uruguaio: Torque x Peñarol – Star+
20h38 – MLS: DC United x New England – Dazn
21h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético-MG x Coritiba – sportv (menos MG) e Premiere
21h00 – Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Campinense – Dazn e DSports
21h00 – Campeonato Equatoriano: Delfín SC x Independiente del Valle – Star+
21h38 – MLS: Austin x Vancouver Whitecaps – Dazn
21h38 – MLS: Sporting KC x Columbus Crew – Dazn
22h00 – USL Championship: New Mexico United x San Antonio FC – Star+
22h08 – MLS: Colorado Rapids x Charllote – Dazn
22h30 – Copa da Liga Argentina: Banfield x Talleres – Star+
23h08 – MLS: Portland Timbers x Real Salt Lake – Dazn
23h08 – MLS: SJ Earthquakes x Seattle Sounders – Dazn
23h38 – MLS: LA Galaxy x Nashville SC – Dazn

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*