Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 23 de Outubro

Futebol na T V: Onde assistir aos jogos de hoje Sábado, 23 de Outubro? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

05h45 – Amistoso Feminino: Austrália x Brasil – GLOBO e SPORTV
08h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Norwich – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Karlsruher – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Darmstadt – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Heidenheim – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Middlesbrough – STAR+
09h00 – Campeonato Espanhol: Valência x Mallorca – ESPN
10h00 – Campeonato Italiano: Salernitana x Empoli – STAR+
10h00 – Campeonato Polonês: Lechia Gdansk x Gornik Zabrze – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Greuther Furth – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Borussia Dortmund – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Freiburg – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hoffenheim – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Newcastle – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x Wolverhampton – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Inglês: Everton x Watford – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Burnley – STAR+
11h00 – Campeonato Ucraniano: Vorskla x Shakhtar Donetsk – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Coventry City x Derby County – STAR+
11h00 – Copa Paulista: Votuporanguense x Portuguesa – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11h15 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Alavés – STAR+
12h00 – Campeonato Francês: Nantes x Clermont – STAR+
12h00 – Campeonato Austríaco: Admira Wacker x Tirol – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Austríaco: Wolfsberger x Austria Klagenfurt – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Austríaco: Austria Viena x Josko Ried – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Russo: CSKA Moscou x Krylia Sovetov Samara – BANDSPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo Feminina: Inglaterra x Irlanda do Norte – ESPN
13h00 – Copa Brasil de Futebol Master: Goiás x Coritiba – SPORTV
13h00 – Campeonato Eslovaco: Pohrone x Spartak Trnava – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Eslovaco: Senica x Ruzomberok – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Eslovaco: Z. Moravce-Vrable x Trancin – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Suíço: Young Boys x Lausanne – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Manchester City – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Borussia Monchengladbach – BAND e ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Venezia – STAR+
13h30 – Campeonato Espanhol: Elche x Espanyol – STAR+
14h00 – Campeonato Português: Tondela x Porto – FOX SPORTS
14h00 – UFC Fight Night: Nicolae Negumereanu x Ike Villanueva (card principal) – COMBATE (SPORTV3 e COMBATE no YOUTUBE transmitem as primeiras lutas)
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x Campinense (semifinal, ida) – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa SC: Hercílio Luz x Joinville – FCFTV.COM.BR
15h00 – Copa Paulista: São Caetano x XV de Piracicaba – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Schalke 04 x Dynamo Dresden – ONEFOOTBALL
15h30 – Campeonato Suíço: Grasshopper x Zurich – ONEFOOTBALL
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Málaga x Lugo – STAR+
15h30 – Campeonato Gaúcho Série A2: Cruzeiro x Lajeadense – FGFTV.COM.BR
15h45 – Campeonato Italiano: Bologna x Milan – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Belga: KAS Eupen x Union Saint Gilloise – STAR+
16h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Villarreal – STAR+
16h00 – Campeonato Francês: Lille x Brestois – STAR+
16h30 – Campeonato Português: Sporting x Moreirense – ESPN
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Brasil de Pelotas – SPORTV e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x América/MG – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Ceará – TNT/HBO MAX (menos RS) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Ituano – BAND (N, NE e interior de SP) e DAZN
17h00 – MLS: Seattle Sounders x Sporting KC – DAZN
18h00 – Campeonato Chileno: Nublense x Everton – ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00 – Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x Platense – STAR+
19h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Flamengo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Operário – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Criciúma – DAZN
19h00 – Campeonato Mexicano: Puebla x León – STAR+
19h15 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Athletico/PR – TNT/HBO MAX (menos CE)
20h38 – MLS: Toronto x Montreal – DAZN
21h08 – MLS: Inter Miami x Cincinnati – DAZN
22h08 – MLS: Colorado Rapids x Portland Timbers – DAZN
03h00 – Campeonato Sul-coreano: Seongnam Ilhwa x Ulsan Hyundai FC – ONEFOOTBALL
03h00 – Campeonato Sul-coreano: Jeju United FC x Jeonbuk Hyundai – ONEFOOTBALL

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*