Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 26 de Fevereiro

Futebol na TV: Onde assistir aos jogos de Sábado, 26 de Fevereiro? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

09h30 – Campeonato Inglês: Leeds United x Tottenham – Espn
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Blackburn Rovers x Queens Park Rangers – Star+
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Schalke 04 – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: FC Ingolstadt x St. Pauli – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Hansa Rostock x Nuremberg – Onefootball
10h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Villarreal – Star+
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Portuguesa Santista – Eleven e Paulistão Play
10h30 – Campeonato Italiano Feminino: Sassuolo x Milan – Star+
11h00 – Campeonato Italiano: Salernitana x Bologna – Star+
11h00 – Campeonato Theco: Slovácko x Mladá Boleslav – Onefootball
11h00 – Campeonato Theco: Slovan Liberec x Jablonec – Onefootball
11h00 – Campeonato Theco: Bohemians 1905 x Banik – Onefootball
11h00 – Superliga da Índia: Kerala Blasters x Chennaiyin FC – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Colônia – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Hertha Berlin – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Arminia – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Wolfsburg – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Mainz 05 – Onefootball
12h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Watford – Espn
12h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Aston Villa – Star+
12h00 – Campeonato Inglês: Brentford x Newcastle – Espn4
12h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Burnley – Star+
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Bournemouth x Stoke City – Star+
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glenavon x Glentoran – Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Coleraine x Ballymena – Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Dungannon x Larne – Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Cliftonville x Crusaders – Onefootball
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: UD Ibiza x Huesca – Star+
12h15 – Campeonato Espanhol: Getafe x Alavés – Star+
13h00 – Campeonato Francês: Strasbourg x Nice – Star+
13h00 – Campeonato Russo: Spartak Moscow x CSKA Moscou – BandSports
13h00 – Campeonato Austríaco: Altach x Admira Wacker – Onefootball
13h00 – Campeonato Eslovaco: Trencin x Liptovsky Mikulas – Onefootball
13h00 – Campeonato Eslovaco: Slovan Bratislava x Spartak Tmava – Onefootball
13h00 – Campeonato Eslovaco: Sered x Zlaté Moravce – Onefootball
14h00 – Campeonato Italiano: Empoli x Juventus – Espn4
14h00 – Campeonato Suíço: Young Boys x Sion – Onefootball
14h00 – Campeonato Theco: Pizen x Pardubice – Onefootball
14h00 – Campeonato Italiano de Vôlei: Consar RCM Ravenna x Vero Volley – Star+
14h30 – Campeonato Inglês: Everton x Manchester City – Star+
14h30 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Real Madrid – Espn
14h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Bayern de Munique – Band e Onefootball
15h00 – Campeonato Português: Marítimo x Sporting – Espn2
15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x Real Noroeste – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Audax – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Lemense x Rio Claro – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Barretos – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Marília – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Capivariano – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Suzano x Votuporanguense – Eleven e Paulistão Play
15h08 – MLS: Philadelphia Union x Minnesota United – Dazn
15h15 – Campeonato Sergipano: América x Confiança – Itnet
15h30 – Campeonato Paraense: Remo x Águia de Marabá ou Castanhal x Paysandu – TV Cultura (PA) e YouTube (Cultura no Esporte)
16h00 – Campeonato Paranaense: Paraná x União – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Paranaense: Rio Branco x Londrina – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Baiano: Vitória da Conquista x Vitória – TVE (BA) e YouTube (TVE)
16h00 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Lagarto – TV Atalaia (SE)
16h00 – Campeonato Piauiense: Flamengo x Oeirense – Eleven
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Portuguesa – Estádio TNT Sports, Eleven e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Matonense – Eleven e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Comercial – Eleven e Paulistão Play
16h30 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Caxias – RBS TV (RS)
16h30 – Campeonato Gaúcho: São Luiz x São José – ge
16h30 – Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x Atlético – Globo (MG), sportv e Premiere
16h30 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Avaí – NSC (TV), Onefootball e NSports
16h30 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Crac – TV Anhangeura (GO) e Eleven
16h30 – Campeonato Goiano: Aparecidense x Goiatuba – Eleven
16h30 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Retrô – Globo (PE), sportv2 e Premiere
16h30 – Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Academia – TV Centro América (MT) e Eleven
16h30 – Campeonato Sergipano: Atlético Gloriense x Maruinense – Itnet
16h30 – Campeonato Belga: OH Leuven x Anderlecht – Star+
16h30 – Campeonato Alemão Série B: Dynamo Dresden x Darmstadt – Onefootball
16h45 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Fiorentina – Espn4
17h00 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Celta – Espn
17h00 – Campeonato Francês: PSG x Saint-Étienne – Star+
17h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Vasco – Cariocão Play (Onefootball, Eleven, Operadoras e Clubes)
17h00 – Campeonato Paulista Série A2: Linense x Primavera – Eleven e Paulistão Play
17h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x RB Brasil – Eleven e Paulistão Play
17h00 – Copa da Liga Argentina: Rosario Central x Godoy Cruz – Star+
17h00 – Copa da Liga Argentina: Colón de Santa Fé x Barracas Central – Star+
17h00 – Campeonato Uruguaio: Liverpool x Danubio – Star+
17h00 – Campeonato Equatoriano: Aucas x Delfin – Star+
17h38 – MLS: Columbus Crew x Vancouver Whitecaps – Dazn
17h45 – Campeonato Cearense: Iguatu x Ceará – TV Jangadeiro (CE), YouTube (Futebolês), Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
17h50 – MLS: Los Angeles x Colorado Rapids – Dazn
18h00 – UFC Fight Night: Islam Makhachev x Bobby Green (card principal) – Combate (sportv3, Combate.com e YouTube do Combate mostram primeiras lutas)
18h00 – Campeonato Paulista Série A3: Bandeirante x Olímpia – Eleven e Paulistão Play
18h30 – Campeonato Paulista: Mirassol x Ponte Preta – HBO Max, Estádio TNT Sports, Premiere e Paulistão Play
18h30 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Juventus – Eleven e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Grêmio – Premiere
19h00 – Campeonato Paranaense: Maringá x FC Cascavel – Onefootball e NSports
19h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Chapecoense – Onefootball e NSports
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Sertãozinho x Rio Preto – Eleven e Paulistão Play
19h30 – Campeonato Equatoriano: Universidad Católica x Guayaquil City – Star+
19h45 – MLS: Dallas x Toronto – Dazn
20h08 – MLS: Austin x Cincinnati – Dazn
20h08 – MLS: DC United x Charlotte – Dazn
20h08 – MLS: SJ Earthquakes x New York RB – Dazn
20h30 – Campeonato Paulista: Ituano x Ferroviária – Premiere e Paulistão Play
20h30 – Campeonato Paulista: Guarani x Santo André – Premiere e Paulistão Play
21h30 – Copa da Liga Argentina: Independiente x Boca Juniors – Espn4
22h00 – Campeonato Equatoriano: Barcelona x Técnico Universitario – Star+

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*