Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 26 de Março

Futebol na TV: Onde assistir aos jogos de Sábado, 26 de Março? Confira aqui!

 

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

09h30 – Campeonato Carioca Sub-20: Portuguesa x Flamengo – YouTube (Fla TV)
09h30 – Campeonato Norte-Irlandês: Warrenpoint Town x Linfield – Onefootball e Eleven
10h30 – Campeonato Italiano Feminino: Sassuolo x Roma – Espn4
11h00 – Troféu Inconfidência: América/MG x Tombense (semifinal, volta) – sportv
11h15 – Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x Tottenham – Espn
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Dungannon Swifts x Crusaders – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Coleraine x Glenavon – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: SD Eibar x Lugo – Star+
12h00 – Campeonato Inglês Série C: Ipswich Town x Plymouth Argyle – Star+
13h00 – Amistoso: Finlândia x Islândia – Estádio TNT Sports
13h00 – Amistoso: Índia x Bielorrússia – Estádio TNT Sports
14h00 – Amistoso: Gibraltar x Ilhas Faroé – Estádio TNT Sports
14h00 – Amistoso: Irlanda x Bélgica – Estádio TNT Sports
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Cartagena – Star+
14h30 – Amistoso: Inglaterra x Suíça – TNT e Estádio TNT Sports
15h00 – Amistoso: Croácia x Eslovênia – Estádio TNT Sports
15h00 – Amistoso: Catar x Bulgária – Estádio TNT Sports
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Primavera x Portuguesa – YouTube, Eleven, Paulistão Play, HBO Max e Estádio TNT Sports
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Comercial – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Rio Preto – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Capivariano – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Desportivo Brasil – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Suzano – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Olímpia – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Sertãozinho x Bandeirante – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Matonense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: RB Bragantino x Cresspom – Youtube (TV Red Bull)
15h15 – Campeonato Sergipano: Maruinense x América – Itnet
15h15 – Campeonato Sergipano: Boca Junior x Atlético Gloriense – Itnet
15h30 – Campeonato Paraense: Tuna Luso x Remo (semifinal, ida) – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
15h45 – Amistoso: Espanha x Albânia – Estádio TNT Sports
15h45 – Campeonato Tocantinense: Tocantinópolis x União – YouTube (Esporte Mais Tocantins e RR Esportes)
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Atlético de Alagoinhas (semifinal, ida) – TVE (BA) e YouTube (TVE)
16h00 – Campeonato Capixaba: Colatina x Rio Branco/VN – Eleven
16h00 – Campeonato Capixaba: Estrela do Norte x Real Noroeste – Eleven
16h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Desportiva – Eleven
16h00 – Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Serra – TVE (ES) e YouTube (TVE e TV Vilavelhense)
16h00 – Campeonato Capixaba: Nova Venécia x Rio Branco – Eleven
16h00 – Campeonato Sergipano: Confiança x Itabaiana – TV Atalaia (SE)
16h00 – Campeonato Sergipano: Lagarto x Sergipe – Itnet
16h00 – Campeonato Sergipano: Falcon x Frei Paulistano – Itnet
16h00 – Campeonato Paraibano: CSP x Treze – Jornal da Paraíba
16h00 – Campeonato Amapaense Sub-20: São José x Portuguesa – Eleven
16h30 – Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Grêmio (final, ida) – RBS TV (RS), sportv e Premiere
16h30 – Campeonato Mineiro: Athletic x Cruzeiro (semifinal, volta) – Globo (MG), sportv2 e Premiere
16h30 – Campeonato Catarinense: Camboriú x Figueirense (semifinal, volta) – NSC TV (SC), Onefootball e Nsports
16h30 – Campeonato Goiano: Atlético x Goiás (final, ida) – TV Anhanguera (GO) e Eleven
16h30 – Campeonato Mato-Grossense: União de Rondonópolis x Cuiabá (final, ida) – TV Centro América (MT) e Eleven
16h30 – Campeonato Amazonense: Nacional x Manaus – TV A Crítica e YouTube (A Crítica)
16h45 – Amistoso: Holanda x Dinamarca – TNT e Estádio TNT Sports
16h45 – Amistoso: Alemanha x Israel – Space e Estádio TNT Sports
16h45 – Copa Alagoas: Aliança x Cruzeiro – Eleven
17h00 – Campeonato Maranhense: Pinheiro x São José – YouTube (FMF TV e Imirante)
17h00 – UFC Fight Night: Curtis Blaydes x Chris Daukaus (card principal) – Combate (primeiras lutas também no sportv2 e Combate.com)
17h30 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Fuenlabrada – Star+
17h45 – Copa do Nordeste: Fortaleza x Náutico (semifinal) – SBT Nordeste, TikTok, Espn e Nordeste FC
18h00 – Campeonato Maranhense: Sampaio Correa x Moto Club – YouTube (FMF) e Imirante.com
18h00 – Campeonato Roraimense: Rio Negro x Atlético – YouTube/Facebook (Arena Esportes)
18h00 – Campeonato Amapaense Sub-20: Macapá x Santos – Eleven
18h00 – MLS: Charlotte x Cincinnati – Dazn
18h30 – Campeonato Paulista: Palmeiras x RB Bragantino (semifinal) – YouTube (Paulistão), Premiere e Paulistão Play
19h00 – Amistoso Feminino Sub-20: Brasil x Bahia – sportv
20h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Olmedo x Independiente Juniors – Star+
20h08 – MLS: Sporting KC x Real Salt Lake – Dazn
20h10 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Prata: Palmas x Guarapuava – YouTube (Palmas TV e Canal Conexão Local)
20h15 – Campeonato Roraimense: Baré x Nautico – YouTube/Facebook (Arena Esportes)
21h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bento x XV de Piracicaba – YouTube, Eleven e Paulistão Play

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*