Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 28 de Agosto

Futebol na T V: Onde assistir aos jogos de hoje Sábado, 28 de Agosto? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

08h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Arsenal – ESPN BRASIL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Hamburgo – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Erzgebirge – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Hannover – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Freiburg – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Mainz05 x Greuther Furth – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Bochum – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Eintracht Frnakfurt – ONEFOOTBALL

10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBALL

11h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Everton – ESPN BRASIL

11h00 – Campeonato Inglês: Norwich City x Leicester City – ESPN

11h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Brentford – ESPN (APP)

11h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Crystal Palace – ESPN (APP)

11h00 – Campeonato Inglês: Newcastle United x Southampton – ESPN (APP)

11h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Betim – FUTEBOLMINEIRO.TV

12h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Athletic Bilbao – FOX SPORTS

12h00 – Campeonato Francês: Nice x Bordeaux – ESPN (APP)

12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Mirandes – ESPN (APP)

12h00 – Campeonato Austríaco: TSV Hartberg x FC Salzburg – ONEFOOTBALL

12h30 – Campeonato Italiano: Empoli x Roma – ESPN (APP)

13h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hertha Berlin – BAND e ONEFOOTBALL

13h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Chelsea – ESPN BRASIL

13h30 – Campeonato Italiano: Lazio x Spedia – ESPN (APP)

13h30 – Campeonato Italiano: Atalanta x Bologna – ESPN (APP)

14h00 – Campeonato Português: Porto x Arouca – ESPN

14h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-18: etapa 4 – TV NSPORTS

14h30 – Campeonato Espanhol: Elche x Sevilla – FOX SPORTS

14h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Levante – ESPN (APP)

14h30 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x UD Ibiza – ESPN (APP)

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Jacuipense – TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Guarany de Sobral x Moto Club – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Campinense – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/ES x Uberlândia – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x São Bento – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Boavista x Santo André – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventus/SC x Esportivo – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Marcilio Dias – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aimoré x Joinville – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Cruzeiro – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Atlético/GO – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Catanduva x América – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauá Futebol x Suzano – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Ecus x Manthiqueira – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Villa Nova x Tupynambás – FUTEBOLMINEIRO.TV

15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Guarani x Tupi – FUTEBOLMINEIRO.TV

15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/SL x Democrata/GV – FUTEBOLMINEIRO.TV

15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Aymorés x União Luziense – FUTEBOLMINEIRO.TV

15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: NAC Muriaé x Serranense – FUTEBOLMINEIRO.TV

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Guarani x Fluminense – FCF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Cruzeiro x Igrejinha – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: União x Brasil – FGF TV

15h00 – Campeonato Holandês: PSV X FC Groningen – ESPN (APP)

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Palmas – ELEVEN SPORTS

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Jaraguá x Nova Mutum – ELEVEN SPORTS

15h30 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Torino – ESPN (APP)

15h30 – Campeonato Alemão Série B: Schalke 04 x Dusseldorf – ONEFOOTBALL

15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Empoli – ESPN BRASIL

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tocantinópolis x Paragominas – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Imperatriz x 4 de Julho – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sousa x ABC – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Gama – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Goianésia – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Saint-Étienne – ESPN

16h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Independente x Rio Branco – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

16h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Internacional – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Porto Velho – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro: Sport x Chapecoense – PREMIERE

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Manaus – BAND (N e NE) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Oeste x Botafogo/SP – BAND (interior de SP) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x São Raimundo/RR – ELEVEN SPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Caldense – ELEVEN SPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Boa Esporte x Rio Branco-VN/ES – ELEVEN SPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Inter de Limeira x Cianorte – ELEVEN SPORTS

17h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Real Madrid – FOX SPORTS

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sampaio/RR x Galvez – ELEVEN SPORTS

18h45 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Londrina – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Flamengo – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Floresta – DAZN

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa x Madureira – ELEVEN SPORTS

19h08 – MLS: New York RB x Chjicago Fire – DAZN

19h45 – UFC Fight Night: Edson Barboza x Sam Alvey – COMBATE (card preliminar também no YOUTUBE do canal)

20h08 – MLS: Los Angeles x LA Galaxy – DAZN

20h10 – Campeonato Argentino: Independiente x Colón de Santa Fé – ESPN

21h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Athletico/PR – TNT, ESTÁDIO TNT SPORTS e HBO MAX

21h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Corinthians – PREMIERE

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x CSA – SPORTV e PREMIERE

21h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Mirassol – TV NSPORTS

21h08 – MLS: DC United x Philadelphia Union – DAZN

22h08 – MLS: Sporting KC x Colorado Rapids – DAZN

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*