Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 28 de Maio

Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 28 de Maio? Confira aqui!

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

07:00 – Campeonato Sul-Coreano: Suwon City x Ulsan Hyndai – ONEFOOTBALL

09:00 – Campeonato Letão: Liepaja x Valmiera – ELEVEN SPORTS; ONEFOOTBALL

10:00 – Campeonato Letão: Daugava x Auda – ELEVEN SPORTS; ONEFOOTBALL

10:00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Atlético x Athletic – ELEVEN SPORTS

11:00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José-RS x Atlético-CE – NSPORTS

11:00 – Campeonato Norueguês: Ham-Kam x Odds – ELEVEN SPORTS; ONEFOOTBALL

11:45 – Copa da Alemanha Feminina (final): Wolfsburg x Turbine Potsdam – ESPN

12:30 – Campeonato Letão: Metta/Lu x Super Nova – ELEVEN SPORTS; ONEFOOTBALL

13:00 – Campeonato Norueguês: Stromsgodset x Viking – ELEVEN SPORTS; ONEFOOTBALL

14:00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Avaí – BAND

15:00 – Campeonato Brasileiro Série C: Figueirense x Ferroviário – NSPORTS

15:00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Red Bull Bragantino x Esmac – ELEVEN SPORTS

15:00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Real Brasília – ELEVEN SPORTS

15:00 – Copa Espírito Santo: Grêmio Laranjeira x Pinheiros – ELEVEN SPORTS

15:30 – Campeonato Catarinense – 2ª divisão: Blumenau x Tubarão – ELEVEN SPORTS

15:30 – Campeonato Mineiro Sub-20: América x Inter de Minas – ELEVEN SPORTS

16:00 – UEFA Champions League (final): Liverpool x Real Madrid – SBT; TNT; HBO MAX

16:00 – Campeonato Chileno: Deportes La Serena x Audax Italiano – ESTÁDIO TNT SPORTS

16:00 – Copa Espírito Santo: Desportiva x Colatina – ELEVEN SPORTS

16:30 – Campeonato Brasileiro Série A – Goiás x Red Bull Bragantino – PREMIERE

16:30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Novorizontino – PREMIERE

17:00 – Campeonato Brasileiro Série C: Campinense x Vitória – BAND (Norte e Nordeste); DAZN

17:00 – Campeonato Amapaense: Macapá x Oratótio – ELEVEN SPORTS

18:00 – Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Aparecidense – NSPORTS

18:30 – Campeonato Chileno: Cobresal x Universidad de Chile – ESTÁDIO TNT SPORTS

19:00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Ceará – PREMIERE

19:00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Guarani – PREMIERE

19:00 – Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Brasil de Pelotas – DAZN

19:00 – MLS: Los Angeles x SJ Earthquakes – DAZN

20:00 – MLS: Atlanta United x Columbus Crew – DAZN

20:00 – MLS: New York x DC United – DAZN

20:00 – MLS: Toronto x Chicago Fire – DAZN

20:30 – Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Juventude – PREMIERE

20:30 – MLS: Orlando City x Dallas – DAZN

20:38 MLS: Montréal x Cincinnati – DAZN

20:38 – MLS: New England x Philadelphia Union – DAZN

21:00 – Campeonato Chileno: Huachipato x Palestino – ESTÁDIO TNT SPORTS

21:08 – MLS: Inter Miami x Portland Timbers – DAZN

21:08 – MLS: Minnesota United x New York City – DAZN

21:08 – Amistoso Internacional: México x Nigéria – ESPN3

22:08 – MLS: Colorado Rapids x Nashville SC – DAZN

22:11 – MLS: Sporting KC x Vancouver Whitecaps – DAZN

22:38 – MLS: Real Salt Lake x Houston Dynamo – DAZN

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*