Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 29 de Janeiro

Futebol na T V: Onde assistir aos jogos de Quinta feira, 27 de Janeiro? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

09h30 – Campeonato Escocês: Ross Country x Rangers FC – Star+
11h00 – Campeonato Paulista: Santos x Botafogo – Premiere e Paulistão Play
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Fulham x Blackpool – Espn
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Crusaders x Glenavon – Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Coleraine x Linfield – Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Larne x Portadown – Onefootball
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glentoran x Warrenpoint Town – Onefootball
13h00 – Copa Africana de Nações: Gâmbia x Camarões – Band
14h00 – Campeonato Suíço: Zurich x Servette – Onefootball
14h30 – Campeonato Inglês Série B: Peterborough x Sheffield – Espn
14h30 – Copa da França: Reims x Bastia – Espn4
15h00 – Campeonato Capixaba: Serra x Nova Venecia – Eleven
15h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Colatina – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Portuguesa Santista – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Lemense x Taubaté – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Noroeste – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Barretos – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Nacional – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Suzano x São José – Eleven e Paulistão Play
15h30 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Audax – Cariocão Play (pay-per-view)
15h30 – Campeonato Brasiliense: Capital x Gama – Eleven
15h30 – Campeonato Brasiliense: Ceilândia x Brasília – Eleven
15h30 – Campeonato Paraense: Caeté x Tapajós – Youtube (Caeté Play)
15h30 – Campeonato Maranhense: Pinheiro x Iape – Youtube (FMF TV)
16h00 – Campeonato Paulista: São Bernardo x Palmeiras – HBO Max
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Sertãozinho – Eleven e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Baiano: Jacuipense x Vitória – TVE (BA) e YouTube (TVE)
16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Boca Junior – Itnet
16h00 – Campeonato Piauiense: Flamengo x River – Eleven
16h00 – Campeonato Piauiense: Oeirense x Corisabbá – Eleven
16h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Desportiva – Eleven
16h00 – Campeonato Tocantinense: Tocantinópolis x Interporto – Youtube (RR Esporte)
16h00 – Campeonato Tocantinense: Palmas x Nova Conquista – Youtube (Esporte+Tocantins)
16h00 – Copa do Nordeste: Campinense x Bahia – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
16h30 – Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Grêmio – RBS TV (RS), sportv3 e Premiere
16h30 – Campeonato Mineiro: Atlético x Tombense – Globo (MG), sportv2 e Premiere
16h30 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Figueirense – NSC TV (SC), NSports e Onefootball
16h30 – Campeonato Goiano: Goiás x Anápolis – TV Anhanguera (GO) e Eleven
16h30 – Campeonato Pernambucano: Caruaru City x Santa Cruz – Globo (PE) e Premiere
16h30 – Campeonato Mato-Grossense: Operário x Sorriso – TV Centro América (MT)
16h30 – Taça da Liga de Portugal: Benfica x Sporting (final) – Espn4
16h30 – Campeonato Suíço: Young Boys x Lugano – Onefootball
16h45 – Copa da França: Olympique de Marselha x Montpellier – Star+
17h00 – Campeonato Alagoano: CRB x Cruzeiro – Eleven
17h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Linense – Eleven e Paulistão Play
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Almeria – Star+
17h45 – Copa do Nordeste: Sergipe x Ceará – SBT Nordeste (CE e praças a confirmar), Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
17h45 – Copa do Nordeste: Sport x Náutico – SBT Nordeste (PE e praças a confirmar), Espn, Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
18h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Flamengo – Cariocão Play (pay-per-view)
18h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Juiz de Fora x Niterói – NSports
18h30 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Água Santa – Premiere e Paulistão Play
18h30 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Inter de Limeira – HBO Max, Premiere e Paulistão Play
18h30 – Campeonato Tocantinense: União x Capital – YouTube (Esporte+Tocantins)
19h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x União Frederiquense – Premiere
19h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Barra – NSports e Onefootball
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x Velo Clube – Eleven e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Mato-Grossense: Academia x União Rondonópolis – Eleven
19h00 – Amistoso: River Plate x Platense – Star+
19h15 – Amistoso: Defensor x Estudiantes – Star+
19h30 – Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Ação – Eleven
20h00 – Copa do Nordeste: Globo x Floresta – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
21h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Boavista – Cariocão Play (pay-per-view)
21h00 – Campeonato Mato-Grossense: Luverdense x Cuiabá – Eleven

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*