Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 30 de Abril

Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 30 de Abril? Confira aqui!

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

06h00 – Liga dos Campeões da AFC: Johor Darul Ta’zim (MAS) x Ulsan Hyundai (KOR) – Star+
06h00 – Liga dos Campeões da AFC: Kawasaki Frontale (JPN) x Guangzhou FC (CHN) – Star+
07h30 – Campeonato Inglês Feminino: Manchester City x Brighton & Hove Albion – Star+
08h00 – Liga dos Campeões da AFC: BG Pathum United (THA) x Jeonnam Dragons (KOR) – Star+
08h00 – Liga dos Campeões da AFC: Lion City Sailors (SGP) x Daegu (KOR) – Star+
08h00 – Liga dos Campeões da AFC: Shandong Taishan (CHN) x Urawa Red Diamonds (JPN) – Star+
08h30 – Campeonato Inglês: Newcastle x Liverpool – Espn
08h30 – Campeonato Inglês Série C: Gillingham x Rotherham United – Star+
08h30 – Campeonato Inglês Série C: Plymouth Argyle x MK Dons – Star+
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Dynamo Dresden x Jahn Regensburg – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Ingolstadt x Hamburgo – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hansa Rostock x Paderborn 07 – Onefootball
09h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Villarreal – Espn2
09h30 – Copa da Itália Feminina: Roma x Empoli – Espn3
10h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Sassuolo – Star+
10h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Verona – Star+
10h00 – Campeonato Letão: Tukums 2000/Telms x Daugava – Onefootball e Eleven
10h15 – Campeonato Uruguaio Serie B: Miramar Misiones x Progresso – Star+
10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Colônia – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Wolfsburg – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Arminia Belefield x Hertha Berlin – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayern de Munique – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bochum – Onefootball
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Internacional – sportv
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Crystal Palace – Star+
11h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Norwich – Espn2
11h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Brighton – Star+
11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Burnley – Star+
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Swansea City – Star+
11h00 – Campeonato Checo: Slovako x Banik Ostrava – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Eslovaco: Boleslav x Budejovice – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Eslovaco: Liberac x Olomouc – Onefootball e Eleven
11h00 – Liga dos Campeões da AFC: United City (PHI) x Melbourne City (AUS) – Star+
11h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Espanyol – Espn
12h00 – Campeonato Francês: Lens x Nantes – Star+
12h00 – Copa da Liga Argentina: Atlético Tucumán x Talleres (Cba) – Star+
12h00 – Campeonato Chileno: Antofagasta x O’Higgins – Estádio TNT Sports
12h45 – Campeonato Uruguaio Serie B: Juventud x Racing – Star+
13h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Genoa – Star+
13h00 – Campeonato Português: Maritimo x Benfica – Espn4
13h00 – Campeonato Dinamarquês: Viking x Haugesund – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Suíço: Lugano x Grasshopper – Onefootball e Eleven
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Eibar x Zaragoza – Star+
13h30 – Campeonato Inglês: Leeds United x Manchester City – Espn
13h30 – Campeonato Espanhol: Valência x Levante – Star+
13h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Freiburg – Band e Onefootball
13h30 – Campeonato Belga: Sporting Charleroi x Gent – Star+
13h30 – Campeonato Norte-Irlandês: Crusaders x Larne – Onefootball e Eleven
13h30 – Campeonato Norte-Irlandês: Portadown x Rangers – Onefootball e Eleven
13h30 – Campeonato Norte-Irlandês: Glenavon x Town – Onefootball e Eleven
13h30 – Campeonato Norte-Irlandês: Swifts x United – Onefootball e Eleven
13h45 – Campeonato Holandês: Ajax x PEC Zwolle – Espn2
14h00 – Campeonato Checo: Sparta Praga x Hradec Kralove – Onefootball e Eleven
14h38 – MLS: Houston Dynamo x Austin – Dazn
15h00 – Campeonato Português: Porto x Vizela – Espn4
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Atlético/CE – NSports
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Paulo Crystal x Sousa – InStat.TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Crato x Icasa – InStat.TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x São Bernardo FC – InStat.TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Paraná – InStat.TV
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Noroeste (semifinal, ida) – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: América x Fernandóplis – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Atlético de Mogi x União de Mogi – Eleven e Paulistão
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá Futebol x Ecus – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Andradina x Catanduva – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Paulista – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Amparo x Itapirense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Ska Brasil x Colorado Caieiras – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x Manthiqueira – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: CA Joseense x Guarulhos – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Gaúcho – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x Esportivo – FGF TV
15h15 – Campeonato Uruguaio Serie B: Uruguay Montevideo x Cerro – Star+
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Ceilândia x Operário – InStat.TV
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Erzgebirge Aue – Onefootball
15h45 – Campeonato Italiano: Spezia x Lazio – Espn4
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Sport – sportv e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Tuna Luso – InStat.TV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tocantinópolis x Pacajus – InStat.TV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Grêmio Anápolis x Anápolis – InStat.TV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: URT x Pouso Alegre – InStat.TV
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Cresspom – Eleven
16h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Atlético Madrid – Espn
16h00 – Campeonato Francês: Rennes x Saint-Etienne – Star+
16h08 – MLS: Toronto x Cincinnati – Dazn
16h15 – Campeonato Islandês: Valur Reykjavik x KR Reykjavik – Onefootball e Eleven
16h30 – Campeonato Brasileiro: Ceará x RB Bragantino – Premiere
16h30 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Athletico/PR – Premiere
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Grêmio x CRB – Premiere
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Operário – Premiere
16h30 – Copa da Liga Argentina: Racing x Banfield – Star+
16h38 – MLS: Real Salt Lake x LA Galaxy – Dazn
16h40 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Náutico (final, volta) – Globo (PE) e Premiere
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Ypiranga – Band (N e NE), Dazn e DSports
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Afogados – InStat.TV
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Real Noroeste – InStat.TV
17h00 – Campeonato Piauiense: Fluminense x Parnahyba (final, volta) – Eleven
17h00 – Campeonato Equatoriano: Mushuc Runa x Guayaquil City – Star+
17h08 – MLS: Montréal x Atlanta United – Dazn
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Campinense x Aparecidense – NSports
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Náutico/RR x São Raimundo/RR – InStat.TV
18h15 – Campeonato Venezuelano: Caracas x Monagas – Star+
18h30 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Atlético-MG – sportv (menos GO) e Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Atlético-GO – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Cruzeiro – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Vitória x Manaus – Dazn e DSports
19h00 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Barracas Central – Star+
19h30 – Campeonato Equatoriano: 9 de Octubre x Delfín SC – Star+
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Bahia de Feira – InStat.TV
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Brusque – Premiere
20h38 – MLS: New England x Inter Miami – Dazn
20h38 – MLS: Orlando City x Charlotte – Dazn



21h00 – Copa do Brasil: Palmeiras x Juazeirense – sportv e Premiere
21h00 – USL Championship: Memphis 901 FC x Miami FC – Star+
21h08 – MLS: Chicago Fire x New York RB – Dazn
21h30 – Copa da Liga Argentina: Sarmiento x River Plate – Espn4
21h38 – MLS: Sporting KC x Dallas – Dazn
22h00 – Campeonato Equatoriano: Club Técnico Universitario x Aucas – Star+
22h08 – MLS: Colorado Rapids x Portland Timbers – Dazn

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*