Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 30 de Outubro

Futebol na T V: Onde assistir aos jogos de hoje Sábado, 30 de Outubro? Confira aqui!

 

As partidas estão acontecendo com portões fechados no Brasil por causa da pandemia do coronavírus. Canais de esportes estão transmitindo jogos ao vivo e reprises de jogos em sua programação. Veja quais são as partidas que serão exibidas na televisão aberta e fechada.

08h00 – Campeonato Russo: Rubin Kazan x CSKA Moscou – BANDSPORTS
08h30 – Campeonato Inglês: Leicester x Arsenal – STAR+
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Fulham x West Bromwich – FOX SPORTS
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x St. Pauli – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Dynamo Dresden x Sandhausen – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Espanhol: Elche x Real Madrid – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Inter Milan x Juventus – STAR+
10h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Lazio – ESPN2
10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Bayern de Munique – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Colônia – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Wolfsburg – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Mainz 05 – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Greuther Furth – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Brighton – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Chelsea – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Crystal Palace – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Southampton – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Brentford – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Stoke City x Cardiff City – STAR+
11h00 – Campeonato Ucraniano: Shakhtar Donetsk x Desna Chernihiv – BANDSPORTS
11h15 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Osasuna – STAR+
11h15 – Campeonato Belga: Charleroi x Eupen – STAR+
11h30 – UFC 237: Glover Teixeira x Jan Blachowicz (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e canal do COMBATE no YOUTUBE)
11h30 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Twente – STAR+
12h00 – Campeonato Francês: Metz x Saint-Étienne – STAR+
13h00 – Campeonato Italiano: Verona x Juventus – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Português: Porto x Boavista – STAR+
13h00 – Campeonato Russo: Zenit x Dínamo Moscou – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Turco: Konyaspor x Fenerbahce – DAZN
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Sporting Gijón – STAR+
13h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester United – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Valência x Villarreal – STAR+
13h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x RB Leipzig – BAND e ONEFOOTBALL
13h45 – Campeonato Holandês: Heracles x Ajax – ESPN
14h38 – MLS: Inter Miami x New York City – DAZN
15h00 – Campeonato Português: Estoril x Benfica – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Suzano x Matonense (final, volta) – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e NSC
15h00 – Copa FGF: São José x Grêmio – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: São José x RB Bragantino – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Internacional x Juventude – FGFTV.COM.BR
15h30 – Pré-Copa do Nordeste: Moto Club x CBB – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e NORDESTE FC
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL
15h45 – Campeonato Italiano: Torino x Sampdoria – ESPN
15h45 – Campeonato Belga: STVV x Brugge – STAR+
15h45 – Campeonato Argentino: Arsenal x Sarmiento – STAR+
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Vitória – SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Atlético/CE (semifinal, volta) – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Alavés – STAR+
16h00 – Campeonato Francês: Lyon x Lens – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Curicó Unido – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Inglês Série B: Reading x Bournemouth – STAR+
16h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Veranópolis x Avenida – FGFTV.COM.BR
17h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Santos – TNT/HBO MAX (menos PR) e YOUTUBE (JOVEM PAN) e FURACÃO LIVE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Tombense – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Português: Sporting x Vitória de Guimarães – FOX SPORTS
17h00 – Copa Paulista: São Caetano x São Bernardo FC (semifinal, ida) – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
18h00 – Campeonato Argentino: Talleres (Cba) x Huracán – STAR+
18h30 – Campeonato Chileno: Unión Espanõla x Everton – ESTÁDIO TNT SPORTS
18h45 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Londrina – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Atlético-MG – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga/RS x Novorizontino – DAZN
19h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Lajeadense x Cruzeiro – FGFTV.COM.BR
19h08 – MLS: Atlanta United x Toronto – DAZN
19h15 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Bahia – TNT/HBO MAX (menos RS) e PREMIERE
20h10 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Gimnasia La Plata – FOX SPORTS

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*