Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Terça-feira, 12 de Abril

Futebol na TV: Onde assistir aos jogos de Terça-feira, 12 de Abril? Confira aqui!

 

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

13h00 – Eliminatórias Copa do Mundo Feminina: Dinamarca x Azerbaijão – Star+
14h00 – Eliminatórias Copa do Mundo Feminina: Noruega x Polônia – Espn4
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Vianópolis x Goiás – Eleven
15h45 – Eliminatórias Copa do Mundo Feminina: Irlanda do Norte x Inglaterra – Espn2
15h45 – Campeonato Piauiense: Fluminense x 4 de Julho (semifinal, volta) – Eleven
16h00 – UEFA Champions League: Real Madrid x Chelsea – SBT, TNT e HBO Max
16h00 – UEFA Champions League: Bayern de Munique x Villarreal – Space e HBO Max
16h10 – Eliminatórias Copa do Mundo Feminina: França x Eslovênia – Espn4
16h15 – Campeonato Alagoano: CSA x Murici (terceiro lugar, volta) – Eleven
17h00 – Eliminatórias CONCACAF W : St. Kitts & Nevis x US Virgin Islands – Star+
18h30 – Eliminatórias CONCACAF W: Barbados x Belize – Star+
18h30 – Eliminatórias CONCACAF W: Honduras x St. Vincent & the G. – Star+
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Novorizontino – sportv e Premiere
19h00 – Eliminatórias CONCACAF W: Suriname x Antigua & Barbuda – Star+
19h00 – Eliminatórias CONCACAF W: Bermuda x Grenada – Star+
19h00 – Eliminatórias CONCACAF W: Haiti x Cuba – Star+
19h00 – Eliminatórias CONCACAF W: Trinidad & Tobago x Guyana – Star+
19h15 – CONMEBOL Libertadores: Universidad Catolica x Sporting Cristal – Espn4 e Facebook Watch (Conmebol Libertadores)
19h15 – CONMEBOL Libertadores: Boca Juniors x Always Ready – Conmebol TV
19h15 – CONMEBOL Libertadores: Cerro Porteño x Colón – Conmebol TV
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: La Guaira x Ceará – Conmebol TV
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Oriente Petrolero x Union Santa Fe – Conmebol TV
20h08 – Amistoso Feminino: Estados Unidos x Uzbequistão – Star+
21h00 – Eliminatórias CONCACAF W: Nicaragua x Dominica – Star+
21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: El Nacional x Manta – Star+
21h30 – CONMEBOL Libertadores: Palmeiras x Independiente Petrolero – SBT (SP e parte da rede) e Espn
21h30 – CONMEBOL Libertadores: Flamengo x Talleres Córdoba – SBT (RJ e parte da rede) e Conmebol TV
21h30 – CONMEBOL Libertadores: Peñarol x Olimpia Assuncion – Conmebol TV
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Defensa y Justicia x Atlético-GO – Conmebol TV
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Independiente x General Caballero ou LDU x Antofagasta – Conmebol TV
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Brusque – sportv e Premiere
22h00 – Eliminatórias CONCACAF W: Panama x El Salvador – Star+
22h00 – Eliminatórias CONCACAF W: Mexico x Puerto Rico – Star+
22h00 – Eliminatórias CONCACAF W: Costa Rica x Guatemala – Star+
23h06 – CONCACAF Champions League Semifinais: Cruz Azul x Pumas UNAM – Espn4

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*