Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Terça-feira, 29 de Março

Futebol na TV: Onde assistir aos jogos de Terça-feira, 29 de Março? Confira aqui!

 

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

07h35 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Japão x Vietnã – Espn
08h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Irã x Líbano – Star+
08h00 – Amistoso: Azerbaijão x Letônia – Estádio TNT Sports
10h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: EAU x Coréia do Sul – Star+
12h00 – Amistoso: Liechtenstein x Ilhas Faroé – Estádio TNT Sports
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Síria x Iraque – Star+
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Omã x China – Star+
13h00 – Amistoso: Suíça x Kosovo – Estádio TNT Sports
13h00 – Amistoso: Dinamarca x Sérvia – Estádio TNT Sports
13h00 – Amistoso: Bahrein x Bielorrússia – Estádio TNT Sports
13h00 – Amistoso: Albânia x Geórgia – Estádio TNT Sports
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Senegal x Egito – Espn
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Nigeria x Gana – Espn4
14h00 – Amistoso: Noruega x Armênia – Estádio TNT Sports
14h00 – Amistoso: Malta x Kuwait – Estádio TNT Sports
14h00 – Campeonato Alemão Série C: Veri x Zwickau – Onefootball
14h00 – Euroleague: Panathinaikos x Maccabi Tel Aviv – BandSports e Dazn
14h45 – Amistoso: Israel x Romênia – Estádio TNT Sports
15h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Arábia Saudita x Australia – Espn3
15h00 – Amistoso: Croácia x Bulgária – Estádio TNT Sports
15h00 – Amistoso: Finlândia x Eslováquia – Estádio TNT Sports
15h00 – Amistoso: Catar x Eslovênia – Estádio TNT Sports
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Portugal x Macedônia do Norte – TNT e Estádio TNT Sports
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Polônia x Suécia – Space e Estádio TNT Sports
15h45 – Amistoso: Holanda x Alemanha – Estádio TNT Sports
15h45 – Amistoso: Inglaterra x Costa do Marfim – Estádio TNT Sports
15h45 – Amistoso: Bélgica x Burkina Faso – Estádio TNT Sports
15h45 – Amistoso: Espanha x Islândia – Estádio TNT Sports
15h45 – Amistoso: Irlanda do Norte x Hungria – Estádio TNT Sports
15h45 – Amistoso: Irlanda x Lituânia – Estádio TNT Sports
15h45 – Amistoso: Bósnia e Herzegovina x Luxemburgo – Estádio TNT Sports
16h00 – Amistoso Sub-20: Brasil x Vitória – sportv
16h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Marrocos x Congo – Star+
15h30 – Euroleague: Olimpia Milan x Bayern de Munique – Dazn
16h15 – Amistoso: França x África do Sul – Estádio TNT Sports
16h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Argélia x Camarões – Espn4
16h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Tunisia x Mali – Star+
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Primavera – YouTube (Paulistão), HBO Max, Estádio TNT Sports, Eleven e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Paraense: Remo x Tuna Luso (semifinal, volta) – TV Cultura (PA), TVE (BA) e YouTube (Esporte na Cultura e TVE)
20h15 – Campeonato Paraibano: Sport x Nacional de Patos – Jornal da Paraíba
20h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bolívia x Brasil – Globo e sportv
20h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Chile x Uruguai – sportv4
20h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Equador x Argentina – sportv6
20h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Peru x Paraguai – sportv3
20h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Venezuela x Colômbia – sportv5
21h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x São Bento – YouTube (Paulistão), Eleven e Paulistão Play

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*