JOGOS DE HOJE: Onde assistir jogos ao vivo na TV hoje Sábado, 16 de Abril

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

06h00 – Campeonato Cazaquistanês: Akzhayik x Astana – Onefootball
07h30 – Campeonato Italiano: Cagliari x Sassuolo – Star+
08h00 – Campeonato Cazaquistanês: Kasply x FC Atyrau – Onefootball
08h15 – Copa da Escócia: Hearts x Hibernian (semifinal) – Star+
08h15 – Copa da Inglaterra Feminina: West Ham United x Manchester City (semifinal) – Espn4
08h30 – Campeonato Inglês Série C: Rotherham United x Ipswich Town – Star+
08h30 – Campeonato Inglês: Tottenham Hotspur x Brighton & Hove Albion – Espn
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x St. Pauli – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Dynamo Dresden x Holstein Kiel – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Dusseldorf – Onefootball
09h00 – Campeonato Espanhol: Elche x Mallorca – Star+
09h00 – Campeonato Cazaquistanês: Kyzylzhar x FC Aktobe – Onefootball
09h30 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Salernitana – Star+
09h30 – Campeonato Italiano: Udinese x Empoli – Star+
10h00 – Campeonato Cazaquistanês: Turan Turkistan x FC Ordabasy – Onefootball
10h15 – Campeonato Uruguaio Serie B: Progreso x Juventud – Star+
10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Bochum – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Stuttgart – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Wolfsburg – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Hertha Berlin – Onefootball
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Ponte Preta – Sportv e Premiere
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Volta Redonda – NSports
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Norwich City – Espn
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Arsenal – Espn4
11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Brentford – Star+
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Malaga – Star+
11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Coleraine x Crusaders – Onefootball
11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Cliftonville x Larne – Onefootball
11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Town x Carrick Rangers – Onefootball
11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Ballymena United x Poretadown – Onefootball
11h00 – Campeonato Cazaquistanês: Tobol Kostanay x Kairat Açmaty – Onefootball
11h15 – Campeonato Espanhol: Alavés x Rayo Vallecano – Star+
11h30 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Venezia – Star+
11h30 – Copa da Inglaterra: Manchester City x Liverpool (semifinal) – Star+
12h00 – Campeonato Francês: Saint-Etienne x Brest – Star+
12h00 – Campeonato Austríaco: Hartberg x Admira Wacker – Onefootball
12h00 – Campeonato Austríaco: Josko Ried x WSG Tirol – Onefootball
12h00 – Campeonato Austríaco: SCR Altach x LASK – Onefootball
12h30 – Campeonato Suíço: Zurich x Young Boys – Onefootball
13h00 – Campeonato Eslovaco: Streda x Zilina – Onefootball
13h15 – Campeonato Inglês Série C: Wigan Athletic x Cambridge United – Star+
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Valladolid x Almeria – Star+
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Colônia – Onefootball
13h30 – Campeonato Uruguaio: Liverpool x Montevideo City – Star+
13h30 – Campeonato Espanhol: Valencia x Osasuna – Espn4
13h30 – Campeonato Italiano: Juventus x Bologna – Espn
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Palmeiras – Band
14h30 – Campeonato Turco: Fenerbahçe x Goztepe – Dazn
14h30 – Campeonato Equatoriano: Orense x Técnico Universitario – Star+
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Ypiranga – NSports
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Capivariano – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Passo Fundo – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Veranópolis x Tupi – FGF TV
15h00 – Campeonato Polonês: Wisla Plock x Lech Poznan – Onefootball
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Karlsruher – Onefootball
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Oviedo – Star+
15h30 – Campeonato Suíço: Servette x Grasshopper – Onefootball
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo x Avenida – FGF TV
15h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Torino – Espn
15h45 – Campeonato Inglês Série C: MK Dons x Sheffield Wednesday – Star+
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ituano x CSA – sportv e Premiere
16h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Villarreal – Espn4
16h00 – Campeonato Francês: Lille x Lens – ESPN 3/Star+
16h00 – Campeonato Uruguaio: Albion x Cerro Largo – Star+
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Alcorcon – Star+
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x São José – Eleven e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Marília – Eleven e Paulistão Play
16h08 – MLS: Montréal x Vancouver Whitecaps – Dazn
16h30 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Palmeiras – Premiere
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Tombense – Premiere
16h30 – Campeonato Português: Porto x Portimonense – Star+
16h50 – MLS: SJ Earthquakes x Nashville SC – Dazn
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x ABC – Band (N e NE), TikTok e Daz
17h00 – Campeonato Equatoriano: Delfin x Cumbayá – Star+
17h30 – Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Palestino – Estádio TNT Sports
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Sport – sportv e Premiere
18h30 – UFC Fight Night: Vicente Luque x Belal Muhammad (card principal) – Combate (primeiras lutas também no sportv3 e Combate.com)
19h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Avaí – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro: América-MG x Juventude – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Vasco – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Remo – Dazn
19h00 – Campeonato Uruguaio: Cerrito x Peñarol – Star+
19h08 – MLS: Atlanta United x Cincinnati – Dazn
19h08 – MLS: Houston Dynamo x Portland Timbers – Dazn
19h30 – Campeonato Equatoriano: Guayaquil City x Aucas – Star+
20h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Vitória x Floresta – Dazn
20h38 – MLS: Columbus Crew x Orlando City – Dazn
20h38 – MLS: DC United x Austin – Dazn
20h38 – MLS: New England x Charlotte – Dazn
20h38 – MLS: Toronto x Philadelphia Union – Dazn
21h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Fluminense – sportv (menos MT) e Premiere
21h08 – MLS: Chicago Fire x LA Galaxy – Dazn
21h08 – MLS: Minnessota Unitedx Colorado Rapids – Dazn
21h30 – Copa da Liga Argentina: Racing Club x Union de Santa Fé – Espn4
22h00 – Campeonato Equatoriano: Universidad Católica x Independiente Valle – Star+
23h25 – MLS: Seattle Sounders x Inter Miami – Dazn

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será publicado.


*