Agenda de Jogos de hoje na TV

Fique ligado onde vai passar os jogos de hoje na TV e internet dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Não perca mas nenhum jogo do seu time.

jogos de Hoje 02/10/2022

CAMPEONATO INGLÊS
10h00 – Manchester City x Manchester United – Espn
12h30 – Leeds United x Aston Villa – Espn

CAMPEONATO ESPANHOL
09h00 – Espanyol x Valência – Espn4
11h15 – Celta x Bétis – Star+
13h30 – Girona x Real Sociedad – Star+
16h00 – Real Madrid x Osasuna – Star+

CAMPEONATO ITALIANO
07h30 – Lazio x Spezia – Star+
10h00 – Lecce x Cremonese – Star+
10h00 – Sampdoria x Monza – Star+
10h00 – Sassuolo x Salernitana – Star+
13h00 – Atalanta x Fiorentina – Star+
15h45 – Juventus x Bologna – Espn

CAMPEONATO ALEMÃO
10h30 – Hertha Berlin x Hoffenheim – Onefootball
12h30 – Schalke 04 x Augsburg – Onefootball

CAMPEONATO FRANCÊS
08h00 – Lorient x Lille – Star+
12h05 – Monaco x Nantes – Star+
15h40 – Lens x Lyon – Star+

CAMPEONATO HOLANDÊS
09h30 – NEC x Feyenoord – Star+

MLS
14h08 – New York City x Orlando City – Dazn
16h08 – Portland Timbers x Los Angeles FC – Star+
18h25 – Sporting KC x Seattle Sounders – Dazn
21h38 – Nashville SC x Houston Dynamo – Dazn

CAMPEONATO ARGENTINO
15h30 – Talleres x Lanús – Star+
18h00 – Boca Juniors x Vélez Sarsfield – Espn
20h30 – Argentinos Juniors x River Plate – Espn

CAMPEONATO URUGUAIO
11h00 – River Plate x Deportivo Maldonado – Star+
16h00 – Boston River x Rentistas – Star+
19h30 – Montevideo Wanderers x Penarol – Star+

CAMPEONATO CHILENO
12h00 – Ñublense x O’Higgins – Estádio TNT Sports
15h00 – Colo Colo x Universidad Católica – Estádio TNT Sports
18h00 – Cobresal x Unión Española – Estádio TNT Sports

COPAS ESTADUAIS
15h00 – Taça Fares Lopes: Pacajus x Floresta – Eleven
15h00 – Taça Fares Lopes: Guarany de Sobral x Maracanã – Eleven

OUTRAS COMPETIÇÕES DE FUTEBOL
02h00 – Campeonato Sul-Coreano: Jeju United x Gangwon – Onefootball
06h00 – Campeonato Cazaque: Kostanay x Karagandy – Onefootball
06h00 – Campeonato Cazaque: Kyzylzhar x Almaty – Onefootball
06h00 – Campeonato Singapuriano Feminino: Niigata x Bahru – Eleven
07h00 – Campeonato Espanhol Feminino: Levante x Atlético de Madrid – Dazn
07h30 – Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Pomigliano – Star+
08h00 – Campeonato Inglês Série B: Stoke City x Watford – Star+
08h00 – Campeonato Cazaque: Uralsk x Aktobe – Onefootball
08h30 – Campeonato Belga: Anderlecht x Charleroi – Star+
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Kaiserslautern x Braunschweig – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Nuremberg – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Magdeburg x Regensburg – Onefootball
09h00 – Campeonato Dinamarquês: Silkeborg x Horsens – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Dinamarquês: Midtjylland x Viborg – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Cazaque: Turan x Astana – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Moldavo: Dacia-Buiucani x Hincesti – Onefootball
09h15 – Campeonato Suíço: Sion x Winterthur – Onefootball e Eleven
09h30 – Campeonato Austríaco: Hartberg x Klagenfurt – Onefootball
09h30 – Campeonato Austríaco: Josko Ried x Altach – Onefootball
09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Roma x Parma – Espn3
10h00 – Campeonato Esloveno: Gorica x Maribor – Onefootball
10h00 – Campeonato Uzbeque: Pakhtakor x Nasaf – Eleven
11h00 – Campeonato Turco: Konyaspor x Umraniyespor – Star+
11h00 – Campeonato Dinamarquês: Brondby x Lyngby – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Fastav Zlin x Slovacko – Onefootball
11h00 – Campeonato Checo: Teplice x Pardubice – Onefootball
11h00 – Campeonato Checo: Jablonec x Brno – Onefootball
11h15 – Campeonato Espanhol Série B: Alaves x Ponferradina – Star+
11h15 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Albacete – Star+
11h30 – Campeonato Suíço: Lugano x Servette – Onefootball e Eleven
11h30 – Campeonato Suíço: Luzern x Young Boys – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Austríaco: Austria Viena x Sturm Graz – Onefootball
12h00 – Campeonato Norueguês: Haugesund x Odds – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Norueguês: Aalesunds x Viking – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Norueguês: Sandefjord Futebol x Sarpsborg – Onefootball
12h00 – Campeonato Norueguês: Ham-Kam x Jerv – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Islandês: Keflavik IF x IA Akranes – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Islandês: Ka Akureyri x KR Reykjavik – Onefootball
12h00 – Campeonato Moldavo: Tiraspol x Gheorghe – Onefootball
12h00 – Campeonato Letão: Daugava x Valmiera – Onefootball e Eleven
12h30 – Campeonato Eslovaco: Slovan Bratislava x FK Zeleziarne – Onefootball e Eleven
12h30 – Campeonato Esloveno: Celje x Radomlje – Onefootball
12h30 – Campeonato Equatoriano Serie B: Imbabura x Olmedo – Star+
13h00 – Campeonato Dinamarquês: Copenhaga x Aarhus – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Eslovaco: Vion Zlate x Spartak Trnava – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Espanhol Feminino: Athletic Bilbao x Real Madrid – Dazn
13h30 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Cartagena – Star+
13h30 – Campeonato Grego: Volos x Aris – Star+
13h30 – Campeonato Uruguaio Serie B Semifinal: Rampla Juniors x Uruguay Montevideo – Star+
14h00 – Campeonato Turco: Besiktas x Fenerbahçe – Espn4
14h00 – Campeonato Norueguês: Kristiansund x Rosenborg – Onefootball e Eleven
14h00 – Campeonato Checo: Slavia Praga x Slovan Liberec – Onefootball
14h15 – Campeonato Islandês: Fram Reykjavik x Leiknir Reykjavik – Onefootball
15h00 – Campeonato Equatoriano: Orense x Delfin – Star+
17h30 – Campeonato Equatoriano: Cumbaya x Aucas – Star+
20h00 – Campeonato Equatoriano: Barcelona x Guayaquil City – Star+
20h30 – USL League One: Tormenta FC x Richmond Kickers – Star+
21h00 – USL Championship: LA Galaxy II x Sacramento Republic FC – Star+
23h00 – USL Championship: Monterey Bay FC x Tampa Bay Rowdies – Star+

Compartilhe no: Facebook. Instagram, YouTube e Twitter.