Agenda de Jogos de hoje na TV

Fique ligado onde vai passar os jogos de hoje na TV e internet dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Não perca mas nenhum jogo do seu time.

jogos de Hoje 06/06/2023

LIBERTADORES
19h00 – Athletico/PR x Libertad – Espn e Star+
19h00 – Monagas x Pereira – Paramount+
21h00 – Alianza Lima x Atlético/MG – Espn e Star+
21h00 – Boca Juniors x Colo Colo – Paramount+
21h00 – Melgar x Patronato – Paramount+
23h00 – Bolivar x Cerro Porteño – Espn2 e Star+
SUL-AMERICANA
19h00 – Estudiantes de Mérida x Fortaleza – Espn4 e Star+
19h00 – Peñarol x Defensa y Justicia – Star+
21h00 – América/MG x Millonarios – Paramount+
21h00 – Tigre x Puerto Cabello – Star+
21h30 – Santos x Newell’s Old Boys – SBT, Espn4 e Star+
23h00 – LDU Quito x Botafogo – Paramount+
BRASILEIRÃO SÉRIE B
19h00 – Chapecoense x Vila Nova – Premiere
19h00 – Ponte Preta x ABC – sportv3 e Premiere
19h00 – Tombense x Vitória – sportv e Premiere
21h30 – Atlético/GO x Ceará – sportv e Premiere
21h30 – Botafogo/SP x Ituano – sportv3 e Premiere
BRASILEIRÃO SÉRIE C
20h00 – Náutico x Volta Redonda – Dazn e Nosso Futebol+
FUTEBOL ALEMÃO
15h45 – Bundesliga 2: Bielefeld x Wehen (playoff rebaixamento) – Onefootball
FUTEBOL EUROPEU
10h00 – Campeonato Georgiano: Shukura x Samgurali – YouTube (Crystalbet Oficial)
11h00 – Campeonato Turco: Fatih Karagumruk x Kasimpasa – Star+
12h00 – Campeonato Georgiano: Telavi x Gagra – YouTube (Crystalbet Oficial)
12h00 – Campeonato Letão: Tukums 2000 x Auda – Onefootball e Eleven
14h00 – Campeonato Turco: Istambul Basaksehir x Trabzonspor – Star+
FUTEBOL NAS AMÉRICAS
20h00 – USL League Two: Dayton Dutch Lions x Fort Wayne – Eleven
21h00 – Campeonato Equatoriano Série B: 9 de Octubre x Manta – Star+
FUTEBOL NO MUNDO
06h00 – Campeonato Sul-Coreano: Pohang Steelers FC x Jeju United FC – Onefootball
FUTEBOL FEMININO
08h00 – Campeonato Dinamarquês: AGF Kvindefodbold x B93 – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista: Taubaté x São Paulo – TNT e HBO Max
17h00 – Campeonato Paulista: Ska Brasil x EC São Bernardo – YouTube (Futebol Paulista)
20h00 – USL League: Greenville Liberty x Charlotte Independence – Eleven
21h30 – USL League: FA Euro New York x Manhattan – Eleven
FUTEBOL DE BASE
09h00 – Torneio de Toulon: Catar x Austrália – Star+
12h30 – Torneio de Toulon: Togo x México – Star+